Решения для бизнеса. Компьютеры, серверы и комплектующие. Производство, продажа, консалтинг
Часы работы: 9.00-18.00 по Иркутску (МСК+5)
664022 Россия, Иркутская область, г. Иркутск, ул. 3 Июля, д.41

Плюсы и минусы современных моноблоков

В моноблоке системный блок совмещен с монитором. По внешнему виду оборудование напоминает стандартный экран, но обладает большей толщиной и тяжелее. В корпусе расположены основные комплектующие. По сравнению с первыми устройствами 80-х годов современные машины являются полноценными персональными компьютерами с широким спектром полезных опций.

Популярностью пользуются моноблок со встроенным UPS и мощные игровые модели ПК. Как и ноутбук, техника имеет компактные габариты, экономит полезное пространство. Экран значительно больше, чем у автономных устройств. Конкурентными преимуществами являются усовершенствованная аудиосистема и мощное охлаждение.

Качественный моноблок 27 дюймов и другие аналогичные модели оборудования обладают следующими достоинствами:

  • компактность, низкий уровень шума, экран оптимальных размеров;
  • улучшенные характеристики аудиосистемы, наличие встроенного WI FI модуля;
  • некоторые комплектации дополнены тачскином, мышью и клавиатурой;
  • достойная производительность, функциональность, надежность эксплуатации.

В качестве минусов, характерных для моноблоков, можно отметить сложность ухода и обслуживания техники. Отсутствие аккумулятора сопровождается дополнительными расходами на приобретение ИБП. Монитор невозможно отделить от системного блока и заменить на тот, который является более предпочтительным для пользователя. Аналогичные ограничения распространяются на динамики.

Выбор в пользу классического компьютера, ноутбука или моноблока должен быть оправдан конкретными системными требованиями, условиями эксплуатации, ценовой политикой, личными предпочтениями покупателя. При необходимости целесообразно обратиться за консультацией к опытным экспертам в области компьютерной техники.

Другие статьи

Автомобильные мониторы — многофункциональный гаджет для вашего авто

Современные производители техники на сегодняшний день предлагают автовладельцам большое количество необычных, интересных и полезных аксессуаров для оснащения своего «железного коня». Среди таковых можно назвать регистраторы, навигацию, мультимедийные сист

Подробнее

Цели и задачи автомобильного видеонаблюдения

Обеспечение безопасности в настоящий момент является одной из приоритетных задач практически для любого предприятия, а также для частных лиц. Рынок современной техники предлагает большое количество практичных и функциональных решений для организации этого

Подробнее

Преимущества моноблоков

Говоря о компьютерной технике, в первую очередь мы обычно вспоминаем стационарный персональный компьютер или ноутбук. И редко кто сразу же подумает о третьем виде, незаслуженно обойдённом вниманием. Такой альтернативой является моноблок.

Подробнее

Моноблок HN-G700: особенности и преимущества модели

Моноблок представляет собой компьютер, который объединен с монитором в один корпус. Большой популярностью пользуются конфигурации оборудования с экраном диагональю в 24 дюйма, разрешением 1920 х 1080 (FullHD). Это параметры модели HN-G700.

Подробнее

Эксплуатационные качества моноблока HN-X730

Моноблок является удачным сочетанием эксплуатационных качеств стационарного компьютера и функциональности ноутбука. Отечественный производитель HomeNET предлагает оптимальный вариант – модель HN-X730.

Подробнее

Характеристики и функции моноблока HN-G888

Моноблоки появились в 80-х практически одномоментно с распространенными сегодня персональными компьютерами. В дальнейшем первые разработки легли в основу современной компьютерной техники, которая не уступает в производительности аналогичному оборудованию,

Подробнее

Отличия и преимущества моноблока HN-G888

Данная модель относится к одним из самых первых в линейке производителя. HN-G888 имеет мощный процессор, матовый экран и отличную видеокарту.

Подробнее

Сферы применения моноблоков

Устройства, которые включают в себя системный блок и дисплей, совмещенные в одну конструкцию, пользуются большой популярностью, поскольку по функциональности они способны справляться с задачами компьютера, но при этом занимают минимум места.

Подробнее

Моноблок в качестве компьютера

В виде монолитного компьютера выпускается особое устройство, у которого в одном корпусе собран системный блок и монитор, имеющий немного большую толщину сравнительно с обычными дисплеями.

Подробнее

Моноблоки с диагональю 27 дюймов

Поиграть в игры с комфортом, посмотреть любимый сериал или футбольный матч можно с помощью специального устройства, обладающего превосходными техническими характеристиками.

Подробнее